



























749,00 €*
19,99 €
- Drucktechnologie Laser
- Druckauflösung 1200 x 1200 dpi
- Funktionen Drucken
- Papierfachkapazität 650 pages

Kategorie Büro, Technik & Medien

Präsentationstechnik, HiFi & Heimkino
Produktinformationen
HP Color LaserJet Enterprise 5700dn Drucker: Maßgeschneiderte Leistung für Ihr Team
Wenn Sie nach einer leistungsstarken Lösung für den Druckbedarf Ihrer Abteilung suchen, empfehlen wir Ihnen den HP Color LaserJet Enterprise 5700dn Drucker. Oft rauben langsame Druckprozesse und komplizierte Bedienungen wertvolle Arbeitszeit in mittelständischen und großen Unternehmen. Dieses Modell begegnet genau diesen Herausforderungen mit einer außerordentlichen Druckgeschwindigkeit und einer intuitiven Steuerung per Touchscreen. Verlassen Sie sich auf ein Gerät, das Ihre Dokumentenverwaltung vereinfacht und gleichzeitig höchste Sicherheitsstandards erfüllt. Optimieren Sie jetzt Ihre täglichen Aufgaben mit zuverlässiger und intelligenter Technologie.
Die Vorteile von HP Color LaserJet Enterprise 5700dn auf einen Blick:
- Schnelle Farbdrucke: Steigern Sie Ihre Produktivität durch eine Ausgabe von bis zu 43 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarzweiß.
- Immer bestens geschützt: Sichern Sie Ihre sensiblen Unternehmensdaten durch automatische BIOS-Überprüfungen mit HP Wolf Security und der HP Sure Start Technologie.
- Zukunftssichere Workflows: Passen Sie das Gerät mit Cloud-verbundenen HP WorkPath Apps genau an Ihre digitalen und papierbasierten Prozesse an.
- Brillante Druckqualität: Präsentieren Sie professionelle Ergebnisse mit gestochen scharfen Texten und Grafiken dank einer Auflösung von bis zu 1200 mal 1200 dpi.
Herausragende Effizienz und brillante Bildqualität für Arbeitsgruppen
Erleben Sie eine Druckleistung, die den hohen Anforderungen von Arbeitsgruppen mit bis zu 15 Benutzern mühelos standhält. Die fortschrittliche Drucktechnologie des HP Color LaserJet Enterprise 5700dn sorgt für lebendige Farben und klare Kontraste auf jedem Ausdruck. In Kombination mit einer enormen Druckgeschwindigkeit von bis zu 43 Seiten pro Minute erhalten Sie Ihre Unterlagen ohne lange Wartezeiten in einer hervorragenden Auflösung. Für Ihr Team bedeutet dies, dass selbst umfangreiche Präsentationen oder Berichte in Sekundenbruchteilen und in professioneller Qualität vorliegen. Dadurch verbringen Ihre Mitarbeiter weniger Zeit am Drucker und können sich voll und ganz auf ihre wesentlichen Aufgaben konzentrieren. Profitieren Sie von einem reibungslosen Betriebsablauf, der hohe Qualität und Geschwindigkeit optimal vereint.
Kompromissloser Schutz Ihrer Daten im Unternehmensnetzwerk
Verlassen Sie sich auf eine Sicherheitsarchitektur, die Ihre vertraulichen Dokumente und das gesamte Netzwerk proaktiv abschirmt. Der HP Color LaserJet Enterprise 5700dn Drucker ist mit HP Wolf Security und der HP Sure Start Technologie ausgestattet. Da diese Funktionen kontinuierlich im Hintergrund arbeiten, wird der Betriebscode beim Starten des Geräts automatisch auf Auffälligkeiten geprüft. Eventuelle Schäden oder unbefugte Eingriffe behebt das System vollkommen selbstständig. Für Ihr Unternehmen bedeutet dies einen entscheidenden Schutz vor sich stetig verändernden Cyber-Bedrohungen. Sie können beruhigt arbeiten, da Sie wissen, dass Ihre Hardware Angriffe abwehrt, bevor sie Schaden anrichten. Sichern Sie Ihre digitale Infrastruktur mit einer Lösung, die intelligent und vorausschauend agiert.
Flexible Anpassung an Ihre individuellen Geschäftsprozesse
Profitieren Sie von einer Technologie, die mit den Anforderungen Ihres Unternehmens wächst und Ihre fortschreitende Digitalisierung vorantreibt. Der HP Color LaserJet Enterprise 5700dn Drucker bietet Ihnen anpassbare und skalierbare Lösungen in einer sehr kompakten Bauweise.Über das intuitive Touchscreen-Bedienfeld und die Cloud-verbundenen HP WorkPath Apps integrieren Sie nahtlos sowohl digitale als auch papierbasierte Workflows in Ihren Alltag. Sie greifen direkt am Gerät auf personalisierte Inhalte zu und steuern den Druck von USB-Laufwerken bequem über den leicht zugänglichen Anschluss an der Vorderseite. So gestalten Sie Ihre Arbeitsschritte deutlich fließender und reduzieren manuelle Zwischenschritte. Gestalten Sie Ihren Arbeitsplatz effizienter mit einem System, das sich Ihren Bedürfnissen flexibel und budgetfreundlich anpasst.
Unser Fazit: Warum der HP Color LaserJet Enterprise 5700dn die ideale Wahl für Ihr Büro ist
Der HP Color LaserJet Enterprise 5700dn Drucker vereint höchste Arbeitsgeschwindigkeit mit proaktiver Datensicherheit und passt sich dank skalierbarer Konfigurationen perfekt an wachsende Teams an. Mit einer monatlichen Druckleistung von bis zu 80.000 Seiten investieren Sie in eine langlebige Lösung, die Ihre Dokumentenprozesse dauerhaft beschleunigt und Ihre digitale Infrastruktur zuverlässig schützt. Brauchen Sie einen zuverlässigen Partner für Ihre neue Medientechnik? Wir begleiten Sie auf Ihrem Weg! Unsere persönliche, schnelle und kostenlose Beratung unterstützt Sie zielführend bei der Integration Ihres neuen Drucksystems.
Technische Daten
| Name | HP 5700dn, Laserdrucker, AirPrint |
|---|---|
| Artikelnummer | 1000039162 |
| GTIN/EAN | 0196068756222 |
| Herstellerartikelnummer | 6QN28A#B19 |
| Modellname | 5700dn |
| WEEE-Nummer | DE85557369 |
| Marke | HP |
| Produkttyp | Laserdrucker |
| Funktionen | |
| Druckauflösung | 1200 x 1200 dpi |
| Drucktechnologie | Laser |
| Papierfachkapazität | 650 pages |
| Kapazität des Ausgabepapierfachs | 250 pages |
| Papierformate | DIN A4 , DIN A5 , DIN A6 |
| Druckgeschwindigkeit Farbe | 43 p/min |
| Druckgeschwindigkeit Schwarzweiß | 43 p/min |
| Farben | Cyan , Gelb , Magenta , Schwarz |
| Anzahl der Papierfächer | 2 x |
| Diagonale | 4,3" |
| Betriebsgeräusch | 53 dB |
| Eingänge | 1x USB-A |
| Wireless-Technologie | AirPrint |
| Produktbreite | 50 cm |
| Produkthöhe | 46 cm |
| Produkttiefe | 41,5 cm |
| Produkt Gewicht | 31,1 kg |
| Farbe | Weiß |
| Lieferumfang | Netzkabel |
| Zustand | Neuware |
| Garantielaufzeit | 24 Monate |
| Garantietyp | BringIn-Service Service- und Supportinformationen |
Produktsicherheit
| Verantwortliche Person für die EU |
|---|
| HP Deutschland GmbH |
| Herrenberger Straße 140 |
| 71034 Böblingen |
| Germany |
| firmen.kunden@hp.com |
